Строение для содержания собак

Под какое определение попадает строение для содержания собак?Можно ли назвать это "строением вспомогательного использования?"(то есть-не требующее разрешения .как сарай,хозблок).Учитывая что-это полноценное одноэтажное строение(каркасное),на лёгком фундаменте,размером 10 на 6,5 метров.И собаки там проживают круглый год(подведено отопление).Под какое определение попадает такое строение?(участок ИЖС).И-как правильно такую постройку зарегестрировать?(если надо)Спасибо.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

да. Вы правы это вспомогательное строение вроде сарая. Его рестрировать не надо и не нужно на него разрешение на строительство.

основание. Ст.51 градостроительного кодекса рф

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!Буду обрашяться.А ст.51 градостроительного кодекса рф посмотрю)

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

Под объектом вспомогательного назначения следует понимать постройки, предназначенные для обслуживания и эксплуатации основного объекта и не имеющие возможности самостоятельного использования для иной деятельности.

Поэтому все верно, данное строение подпадает под определение строения вспомогательного использования и поэтому получать разрешение на строительство не требуется.

Ст. 51 Градостроительного кодекса РФ
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);
3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;