День добрый

Мне 21 год.На шее большое родимое пятно.удалять нельзя,но на мед комиссии в военкомате,заставляют его удалять.Дадут ли мне военный билет с категорией В ст.10Б? за раннее спасибо

, Александр призывник, г. Омск
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Заставить Вас пойти на какую-либо мед.процедуру не может никто. Это Ваше право, а не обязанность (в конце концов это Ваше здоровье). Воспользоваться правом или нет, решать Вам. Шлите этот военкомат с его предложениями по операции к такой-то матери, на легком катере.

На счет категории не знаю. Если заболевание содержиться в соответсвущем перечне болезней и дает право на соответсвующую категорию, то тогда наверное присвоят. Хотя следует всегда учитывать коррупционную составляющую.