Сроки для обжалования решения суда

11.04.13 г. суд вынес решение. Помощник судьи сказал, что срок для обжалования истекает не 11.05, а 13,05, т.к. 11 число приходится на выходной. Сегодня, 14.05 нам сказали, что срок истекает только 17.05, т.к. на обжалование дается 35 дней ????

, Нурия Семендяева, г. Уфа
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, если это решение по гражданскому делу то срок обжалования один месяц, а это значит что решение вступило в законную силу 14.05.2013г.

Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

11.04 скорее всего суд вынес резолютивную часть, а мотивированную —  в течение 5  рабочих дней 17.04, Соответственно месяц с даты вынесения решения в мотивированной форме.

Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

 Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК РФ.