Долги прошлых периодов

Здравствуйте, в мае 2013 года я поступила на работу в Садоводческое товарищество, на должность бухгалтера. Никаких договоров не составлялось,в т.ч. о материальной ответ-ти, трудовой. Работу выполняла добросовестно, что подтверждается ревизионной комиссией. В 2014 году на СНТ подали в суд, за неуплату долгов по электроэнергии за период 2011-12 гг. Сверку я сделать не смогла. Суд проиграли. После этого, бухгалтер (того периода работы) нашла у себя документы о оплате (не учтенные) и винит меня в том, проиграли суд. Председатель требует что бы я компенсировала все расходы. В том числе выставленную сумму. Апелляцию тоже проиграли, т.к. председатель на суд не явился. Скажите, кто виноват и кому оплачивать эти долги.

, Олеся, г. Волгоград
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Олеся, кто виноват, сказать сложно (требуется разбирательство), но поддаваться нажиму председателя СНТ и добровольно что-либо выплачивать не следует.