Навязывание страхования жизни

Проблема в следующем: при страховании ТС вид страховки ОСАГО в дополнение к основному полису навязывают страхование жизни в сумме 2000 руб. Без оплаты этой доп.страховки основную ОСАГО не выдают.

У меня автопарк несколько легковых и несколько грузовых ТС, у всех период страхования наступает в разное время. В итоге за год я нехотя страхую свою жизнь 5 раз. Что делать с этой проблемой. В противном случае, компания отказывается выдавать страховой полис ОСАГО.

, Леонид, г. Архангельск
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Условия расторжения страховки читали? Нельзя расторгнуть в течение нескольких дней в возвратом всех денег? Тогда почитайте здесь, коллега дал грамотный пошаговый алгоритм, повторяться не буду: pravoved.ru/question/549789/