Кража денег с кредитки

здравствуйте, у меня 14.05.2015 украли 65 000 рублей с кредитной карты через онлайн банк. подскажите, пожалуйста. куда обратиться, потому что банк ничего не делает, а в полиции уже кипа таких заявлении и она тоже бездействует. как вернуть деньги?

, виталий, г. Соликамск
Владимир Старжинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виталий. Данным вопросом должен заниматься уполномоченное лицо о орган, в Вашем случае конечно полиция, куда необходимо подать заявление о совершенном преступлении с приложением выписки из банка по вашему расчетному счету. Понятно, что преступлений много и вы такой не один, но есть орган который уполномочен законом этим заниматься. Необходимо настойчиво добиваться своей цели, обжаловать бездействия сотрудников, если такой факт будет установлен. Интересоваться на какой стадии идет рассмотрения заявления, а затем расследования уголовного дела. Другого пути к сожалению нет. С уважением.

виталий
Клиент, г. Соликамск

в банке посоветовали что обращаться в полицию бесполезно,лучще сразу в суд или в прокуратуру и подавать на сам банк согласно закону "о национальной платежной системе" от 01.01.2014г статья 9 все деньги украденные с карты банк обязан вернуть. помогите, пожалуйста составить заявление в суд и прокуратуру. Спасибо.

Зачем Вам советуют обращаться в прокуратуру, не понятно. Прокуратура никаких разбирательств и расследований проводить не будет. Что бы определить каким способом в Вашем случае лучше воспользоваться, необходимо знать как произошло списание денежных средств. Какие действия были выполнены банком. Предусмотрен ли порядок подтверждения клиентом банку согласия на выполнение любых операций с денежными средствами.