Как добиться справедливости?

Здравствуйте!

Сын пошел в военкомат на комиссию,мы были уверены что он не будет годен к военной службе,т.к гипертония и щитовидная железа увеличена,но там даже не стали осматривать и сказали что годен,что нам можно сделать? как добиться справедливости ?

, Ксения, г. Челябинск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ксения, здравствуйте. Постановление Правительства РФ от 28.07.2008 N 574

«Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе» предоставляет право, в случае несогласия с выводами военно-врачебной экспертизы, обратиться с заявлением о проведении независимой экспертизы в выбранное экспертное учреждение в письменной форме с указанием его паспортных данных и причин, послуживших основанием для обращения. Там Вы заключаете договор, формируется комиссия врачей, проводится экспертиза. Заключение направляется в военный комиссариат по месту учёта, после чего военно-врачебная комиссия назначает проведение контрольного обследования и повторного освидетельствования.

Сергей Игоревич.

Ксения
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое!

Ксения
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте Сергей Игоревич,прошли мы обследования нам поставили диагноз " Гипертоническая болезнь 2 степени и Артериальную гипертензию 1 стадии ,но в военкомате нам сегодня выдали выписку с категорией "А" почему так ?