Не выплачивают компенсацию по прцентам по ипотечному жилищному кредиту

Я оформила ипотеку в декабре 2012 г, от ,,Агентства жилищного строительства Омской области,, по указу Губернатора Омской области от 25 мая 2012 гN50 мне был предоставлен первоначальный взнос на покупку квартиры. По договору ,,Агентство жилищного строительства,, ежемесячно должны перечислять компенсацию по выплате погашенных процентов по ипотечному жилищному кредиту не позднее 35 рабочих дней с даты предоставления сведений о платежах от ипотечной организации(Сбербанк ежемесячно отчитывается о том что я плачу ежемесячный платеж) . Но с октября 2013 г компенсацию не выплачивают, на вопрос почему ,,Агентство жилищного строительства отвечает нет денег. Как написать жалобу о невыплате компенсации по процентов по ипотечному жилищному кредиту? B куда её написать?

, Ольга, г. Омск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, Вам следует писать претензию о выплате процентов. Подается претензия в Агентство жилищного строительства. если они не выплате в указанный в претензии срок Вам денежные средства, то следует обращаться в суд. Также стоит учитывать срок исковой давности, который составляет три года и в декабре 2015 он у Вас заканчивается и Вы денежные средства даже по решению суда не получите.