Покупка Европейского автомобиля

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. С недавних пор молдавским гражданам разрешили въезд на территорию Европы без визы. Могу ли я поехать в Эстонию купить там авто,оформить его на себя (без доверенностей и тд,полное оформление на своё имя) и ездить на нём по России или странам снг. (Учитывая что я гражданин Молдовы!)

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Быков
Юрист
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. С недавних пор молдавским гражданам разрешили въезд на территорию Европы без визы. Могу ли я поехать в Эстонию купить там авто, оформить его на себя (без доверенностей и тд, полное оформление на своё имя) и ездить на нём по России или странам снг. (Учитывая что я гражданин Молдовы!)

Вы, как иностранное лицо, можете временно ввезти без уплаты таможенных платежей на таможенную территорию Таможенного союза для личного пользования одно транспортное средство, зарегистрированное в иностранном государстве, на весь срок своего временного пребывание на этой территории, но не более чем на 1 год.

В Таможенный союз входят не все государства — участники СНГ, а только Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия.