Прописка иностранного гражданина с РВП в своей собственности

Здравствуйте! Я иностранный гражданин, получивший РВП на территории РФ. Купила квартиру, являюсь собственником. Могу ли я в своей квартире прописать всю свою семью и себя? Мы по программе переселения соотечественников. У всей семьи есть РВП.

, Ольга, г. Воронеж
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Конечно можете — это Ваше право. Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 31]
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

Ольга
Клиент, г. Воронеж

Спасибо, но это статья относится к гражданам РФ. В отношении иностранных граждан она не действует.

У Вас собственность на территории РФ???