Авария, подскажите пожалуйста как быть

Здравствуйте, добрый день, я попала в аварию на легковой машине с фурой , в которой виновником была я, но суд района где произошла авария, не наложил не каких не денежных не административных наказаний, но сейчас пострадавшая сторона провела экспертизу и сумма взысканий с меня составила 431 тыс при этом им страховая компания уже выплатила порядком 160 тыс рублей . Пострадавшая сторона предлогает решить мирным путём выплатив им эту сумму......... подскажите что мне делать в данной ситуации

, Артём, г. Петрозаводск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, добрый день, я попала в аварию на легковой машине с фурой, в которой виновником была я, но суд района где произошла авария, не наложил не каких не денежных не административных наказаний, но сейчас пострадавшая сторона провела экспертизу и сумма взысканий с меня составила 431 тыс при этом им страховая компания уже выплатила порядком 160 тыс рублей. Пострадавшая сторона предлогает решить мирным путём выплатив им эту сумму… подскажите что мне делать в данной ситуации
Артём

Если 431 тыс. — это ущерб, причинённый фуре, то в принципе, цифра выглядит реальной. Однако, платить добровольно — по меньше мере, преждевременно.

На суде имеет смысл ходатайствовать о назначении автотехнической экспертизы по определении стоимости ремонта, к которой суд отнесётся с большеим доверием, чем к тому расчёту, что предъявит истец. Эта сумма может быть существенно ниже.