Банк Восточный угрожает

Опять прошу о помощи.помогите решить вопрос.Как быть угрозы со стороны банка.Был долг 50 000т.р.Оплата производится частями.Банк Восточный наезжает погасить всю сумму,ещё 65 000.У меня денег таких нет.Я объяснила что не могу оплатить.И мне сказали что передают дело в суд.И бросили трубку.Как быть?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Ждать повестку в суд, готовить документы подтверждающие ваше бедственное положение и погашение долга.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Я объяснила что не могу оплатить.И мне сказали что передают дело в суд.И бросили трубку.Как быть?
Светлана

Вам не стоит бояться обращения банка в суд. Как правило, при рассмотрении дела суд принимает во внимание материальное положение должника, то есть Ваше, и вправе снизить сумму штрафных санкций за просрочку исполнения денежных обязательств. Суд может также по Вашему заявлению и при наличии уважительных причин отсрочить или рассрочить исполнение решения суда по взысканию с Вас в пользу банка задолженности по кредитному договору.