Как обжаловать решение суда?

Здравствуйте! 30 апреля состоялся бракоразводный процесс,нас развели,инициатором развода была я,сказали прийти обоим через две недели уплатить гос пошлину.Подскажите пожалуйста,могу ли я по истечению двух недель отозвать назад решение суда или нет? Спасибо.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Подскажите пожалуйста, могу ли я по истечению двух недель отозвать назад решение суда или нет?
Светлана

Вы имеете в виду, что передумали расторгать брак и хотите сохранит семью?

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

да,я передумала расторгать брак

да, я передумала расторгать брак
Светлана

В таком случае Вы имеете право обратиться в суд апелляционной инстанции, и направить заявление о Вашем отказе от иска. Просто так «отозвать решение» нельзя, так как мировой судья рассмотрел Ваш иск по существу и вынес решение.

Статья 326.1. ГПК РФ Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции
1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения

Таким образом, подаёте апелляционную жалобу (или ещё лучше если Ваш муж подаёт, что с решением не согласен)., и прикладываете вышеуказанное заявление. Суд апелляционной инстанции решение мирового судьи о расторжении брака отменяет и прекращает производство по делу.

Лада Колковская
Юрист

Светлана, а вы просто не хотите платить госпошлину или вообще передумали разводиться ???

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

вообще передумала