Приём дел и должности

Перевёлся в другую часть на вышестоящую должность , уже пол года не могу принять т.к. в батарее большая недостача материальных средств ,соответственно мне не платят за должность ну и др. надбавки, но командир уже делал взыскания ,что что-то не делается в подразделении, и все знают о недостачи и ничего не делают, подскажите что и как делать. Заранее благодарен.

, Александр, г. Уссурийск
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день. Ваша ситуация довольно распространена в войсках. Вам необходимо составить акты приема дел и должности (с фактически имеющимися материальными средствами), написать рапорт о принятии дел и должности, написать рапорт о назначении проведения административного расследования по имеющимся недостачам. Обязательно все рапорта и акты зарегистрировать.

Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Составить акты приема дел и должности, если есть у кого принимать все это, если вашего предшественника уже нет, т.е. он уже «сдал дела и должность», то опять пишем рапорт командиру и просим его принять соответствующие меры, допустим принять решение на комиссионное принятие дел и должности(имущества подразделения), в актах все подробно пишем и указываем что и в каком состояние находится, чтобы потом самому все это не восстанавливать за свой счет или не попасть на вычитание денег из своего ДД.....