Как решить проблему ареста автомобиля?

Арест наложен Спурт банком за неуплату кредита за авто.

Самим банком, судебными приставами.

Уточнение от клиента

На основании не уплаты долга по кредиту. Машину нельзя снять с учета.

, Алексей, г. Казань
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Поясните на основании чего наложен арест и на что?

На вопрос как быть - ответ чисто риторический - оплатить долг.

Наталья Тихонова
Юрист

Здравствуйте! Здесь действует такая схема: банк сообщает о неуплате (задолженности) в службу судебных приставов, ССП сообщает в РЭО (направляет постановление о наложении ареста на регистрационные действия). Пока вы не заплатите долг, при проверке по базе РЭО ваш автомобиль будет числится в аресте.