Помощь в написании объяснительной

Добрый день! У нас возникла проблема с неподписанием в установленный срок контракта на электронной площадке. Наша компания не уклоняется от подписания контракта мы и обеспечение контракта заплатили, но сыграл человеческий фактор. Я как ответственное лицо за подписания попутала время и опоздала на 20 мин. Мы стараемся не затягивать подписание в последний момент, но именно в тот день 05.05.2015 у нас не работал банк-клиент и директор сам поехал оплачивать в банк, только ему не дали там платежку объясним что какой то сбой у них. Поэтому я 05.05.2015 не подписала его. Посмотрев на площадке время было указанно подписать да 06.06.2015 до 06.59 и в скобках (+10 по местному времени) это было на площадке россельторг. Я и подумала что + 10 часов то есть 16.59 (я нахожусь в Хабаровске с ЭЦП, а играли в г.Саранске). и что успею подписать, но увы. Вот теперь нас вызывают в ФАС в Мордовии там у нас есть работники они пойдут с доверенностью и нужна объяснительная, но я не могу ее правильно составить.

, Виктория, г. Хабаровск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Так и пишите как было на самом деле, что +10 было без временного указателя, то ли час., то ли мин. Так же предоставьте справку из банка о том, что был сбой в программе в кач-ве своей защиты

Виктория
Клиент, г. Хабаровск

Звонили в банк сказали мы не предоставляем таких справок

Виктория
Клиент, г. Хабаровск

просто сижу уже больше часа пишу а получается какой то бред.