Законно ли с одной меня высчитывать задолженность за коммунальные платежи если там еще прописано 4 человека

Значит такая проблема,у меня с тремя братьями есть квартира в ней прописаны все,накопился большой долг т.к.никто не платил много лет,вот уже год у меня орестованны счета долг высчитавают только с меня т.к.остальные неработающие,я так понимаю это никого не волнует и приставы делают свое дело,вот хочу вам задать вопрос помимо этой наглости мои братья должники сдают эту квартиру и получая за нее деньги со спокойной душой живут при этом этом зная что их сестра тоесть я уже год без средств существования, сил больше нет, вот хочу спросить что можно сделать?так как квартира сдается могут ли приставы забирать у них деньги или чтобы квартиранты перечислили деньги приставам так как с братьями мне никогда не договориться.помогите пожалуйста.

, наталья, г. Апатиты
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Ваша проблема решаема. Поскольку Вы с братьями являетесь солидарными должниками, то выплатив долг вправе взыскать с них выплаченную денежную сумму пропорционально их доле.

наталья
Клиент, г. Апатиты

Каким образом я могу взыскать с них задолженность если мне с ними никак не договориться они мне прямо сказали что никопейки я от них не получу,спасибо.

Для этого нужно обратиться в суд. Иных путей нет.