Ошибка в указании адреса в иске, как исправить

Указал неправильный адрес ответчика в иске ( в номере дома). До досудебного слушания 5 дней. что в этом случае можно сделать?

, Vik Tor, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ходатайствуйте в суде об исправлении ошибки в исковом зявлении, ничего страшного в этом нет.

Vik Tor
Клиент, г. Москва

Спасибо. А можно просто указать точный адрес в Заявлении об уточнении исковых требований?

Такой вариант тоже возможен, но лучше ходатайство, подойдите в суд к помощнику судьи с формулировкой вам подскажут.

Галина Савченко
Юрист, г. Ростов

Направьте в суд заявление (ходатайство) об исправлении ошибки (описки) в исковом заявлении

Направление верно, только у Вас опечатка (ошибка) не в решении суда, а в исковом заявлении

Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Я бы отправил исковое заявление (уточненное) в адрес ответчика курьером с уведомлением о вручении письма. Потом данное уведомление приобщил к делу заявив в суде ходатайство. Удачи.

Естественно необходимо потом в суде подать заявление о взыскании судебных расходов (услуги курьера).

Удачи Вам. Будут вопросы пишите.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Какой курьер? Смысла в нем нет, судья скорее всего отложит заседание, потому что свое извещение с иском отправила не по тому адресу. Зачем лишние траты?

Вам будет достаточно указать в уточнении иска об ошибке в иске в адресе ответчика, можете приложить копию выписки из ЕГРЮЛ.