Ребенок, и проблемы с его матерью

Здравствуйте.

У нас с девушкой родился ребенок. Мы с ней больше вместе жить не собираемся. Проблема заключается в том, что она не хочет устанавливать мое отцовство в досудебном порядке (регистрации в ЗАГС у ребенка еще не было). И не хочет прописывать его ко мне.

1) Возможно ли мне без ее участия зарегистрировать ребенка в ЗАГС имея при этом все документы на ребенка, которые нам выдали, и документы девушки.

2) В случае добровольного установления отцовства/установления отцовства в судебном порядке, можно ли запретить прописывать ребенка по месту прописки матери ребенка. Как добиться того, что бы ребенка прописали к его отцу. (Мать ребенка прописана в комнате в коммунальной квартире, по мимо нее в этой комнате прописано еще 4 человека, которые там и проживают. У отца ребенка отдельная комната в коммуналке).

Прошу свои ответы подкреплять статьями кодексов РФ. (Что бы я мог отталкиваться от них)

Спасибо за ответы.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Без согласия матери зарегистрировать ребенка не сможете.