Перенос красной линии

Существует ли возможность законного переноса красной линии, участки существуют с 1962 года, архитектура утверждает. что красная линия не пересматривается, заложена 2,8 м, в это расстояние даже машину перед домом не поставить.

Спасибо

, Татьяна, г. Нижний Тагил
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна! Без изучения всех документов на недвижимость не представится возможным дать Вам полноценный ответ, чаще всего перенос красной линии невозможен, однако если есть основания или имеется техническая ошибка, то вопрос может стать решаемым в рамках правового поля. Нужно получить необходимые письменные разъяснения от компетентных органов и в случае Вашего несогласия обратиться за защитой своих прав и интересов в судебные органы. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня