Не отпускают под подписку

Добрый день! Помогите! Муж под следствием в Сизо ,по статье 228.ч.4 могут ли его выпустить под подписку до суда ? и при каких обстоятельствах это возможно ?

, Мадина, г. Тюмень
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
могут ли его выпустить под подписку до суда? и при каких обстоятельствах это возможно?
Мадина

Могут изменить меру пресечения. Решение об этом может принять следователь или суд.

Будет ли изменена мера пресечения в ходе следствия должен знать ваш адвокат, который осуществляет защиту обвиняемого. Без участия в деле такой вопрос на пальцах не решить, так как в первую очередь необходимо знать причины избрания такой меры пресечения. Если они будут устранены или не соответствуют действительности решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу можно обжаловать в вышестоящий суд.

Порядок обжалования меры пресечения разъясняется при ее избрании (ст.123-127 УПК РФ)