Скользящий график

Здравствуйте!

Планируем вводить в компании 7-дневный рабочий график со скользящими выходными.

В ТК указано,что воскресенье это общий выходной день,который так или иначе должен оплачиваться в двойном размере,если сотрудник привлекался к работе.

Есть ли исключения? Воскресенье может быть простым рабочим днем, с учетом графика сменности?

, Ульяна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ульяна!

При рабочем графике 7 дней/скользящие выходные, оплачивать в двойном размере надо только работу в праздничные дни.