Провоз паспортов других граждан через границу

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста , необходимо отвезти паспорта людей (граждан РФ) в Германию. Как это сделать? Какие необходимо оформить документы человеку который будет их везти для того, чтобы не возникло проблем на границе.

Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Татьяна, вы их повезете килограммами или несколько штук ??

Татьяна
Клиент, г. Москва

Хороший вопрос от юриста) количество имеет значение ? Мне казалось что не этот вопрос должен интересовать юриста с правовой точки зрения.

Нет положения запрещающего к перевозке паспорт постороннего лица