Медицинские услуги

Здравствуйте. Хотел к Вам обратиться так как не вижу смысла обращаться к руководству поликлиники к которой прикреплен мой ребенок, так как сразу же встают на сторону своих сотрудников. Расскажу о случившейся ситуации. В начале апреля мой ребенок заболел ОРВИ, это по записям и домыслам нашего необразованного участкового педиатра 8 детской поликлиники г. Иркутска Гиннатулиной Натальи Сергеевны. При приеме она прописала лекарства, поглядывая в свои студенческие конспекты, по которым она скорее всего всем назначает препараты. Спустя две недели после приема лекарств, прийду на повторный прием Гиннатулина Н.С. Делает заключение что ребенок мой здоров и может посещать учебное заведение( по датам могу ошибаться, так как в настоящее время медицинская карточка ребенка находится у заведующей отделением данной поликлиники). После заключения данного "специалиста" посетив школу на протяжении 2 дней, у моего ребенка повторно поднялась температура, и ребенок жаловался на боль в горле. Соответственно от безысходности пришлось опять обращаться к данному врачу. При приёме повторилась предыдущая ситуация, выписаны медикаменты согласно каких- то записок из тетради. На протяжении двух недель осуществляли прием прописанных лекарственных препаратов, регулярно ходили на прием к " человеку в белом халате" , после чего 27 апреля нам была выдана справка в учебное заведение, что мой ребёнок с 30 апреля 2015 г может посещать школу. При этом доктор пояснил что горло у ребенка чистое и все в порядке. После приема вернувшись домой ребенок жаловался на боль в горле и резко поднялась температура 38.5. Нами сразу же было принято решение обратиться к платному "ЛОРУ", так как в нашей поликлинике как в годы войны к данному специалисту не попасть. 28.04 года после обращения к ЛОРУ был выдан значительный списк лекарств на круглую сумму, и поставлен предварительный диагноз Монунуклеоз, так как у ребенок стали уже заплывать глаза. 29.04. Ребенка госпитализировали в инфекционную больницу г. Иркутска. Прошу разобраться с данной ситуацией так как специалисту инфекционной больницы пояснили что такое заболевание не заметить не возможно. С Уважением Абрамович Евгений Викторович. г. Иркутск Вокзальная 5-44. С.т 89086601342, 89247028949. Как поступить?

, Евгений, г. Иркутск
Галина Савченко
Юрист, г. Ростов

можно обратиться с жалобой

:- к руководителю или иному должностному лицу медицинского учреждения, в котором оказана медицинская помощь;

— В ПРОКУРАТУРУ

— в управление/отдел здравоохранения муниципального образования;

— в суд.

Евгений Викторович, персональные данные (адрес, телефон) я бы посоветовала Вам удалить, не предусмотрительно поступаете.