попадает ли под амнистию и как будет проходить суд

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста суда ещё не было, на днях будет готово обвинительное заключение, статья 158 ч 1 и статья 166 ч 2, ранее был суд по примирению сторон (три года назад) попадает ли под амнистию,женат и на иждивении находится грудной ребенок

, анатолий, г. Омск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если, как вы говорите, непогашенных судимостей нет, и если суд вынесет приговор, где наказание будет не связано с лишением свободы то должна быть применена амнистия.

4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до
дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания
заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым
отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением
свободы.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

на иждивении находится грудной ребенок
анатолий

Наличие иждивенцев является смягчающим наказание обстоятельством. В Вашем случае для амнистии это роли не сыграет, но может повлиять на приговор.