Бездействие приставов

Здравствуйте!Уже год от бывшего мужа не получаю алиментов на ребёнка.Звонила судебному приставу,которая ведёт это дело,она сказала,что ничего не может с этим сделать,так как он работает официально,но зарплату не получает.Я отправляла письмо начальнику отдела судебных приставов,но ответа нет уже 3 месяца.я бы сходила к ним,но живу в другой области.Что мне делать?

, Анастасия, г. Барабинск
Андрей Рудин
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Анастасия!

Если Вам бывший супруг не выплачивает алименты более одного года, смело обращайтесь в отдел судебных приставов с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 157 УК РФ. Также рекомендую Вам письменно обратиться к руководителю ФССП по субъекту либо в органы прокуратуры с жалобой на действия судебных приставов, это можно сделать через сайт ФССП либо сайт Прокуратуры.