Порвана страница устава ооо

Добрый день! Такова ситуация - только получили новый устав, секретарь делала копию с него, и случайно оторвала уголок страницы с текстом (тонкую полоску). Нужно ли теперь запрашивать его копию в налоговой, или порванная страница не будет считаться грубым нарушением? На днях нужно заверять копию устава у нотариуса, переживаем.

, Инна, г. Москва
Ксения Колесникова
Юрист, г. Воронеж

Инна, по вопросу пригодности Устава для заверения нотариальной копии, Вам нужно обращаться к конкретным нотариусам. У меня в Воронеже есть нотариусы, которые работают только с целыми документами, а есть те, кто заверяет порванные, но если из них можно собрать текст без потери слов и смысла.

Что касается налоговой, то Вы можете заказать копию Устава, но это будет нотариальная копия, а не оригинал.

В моей практике был случай, когда требовался именно оригинал Устава (для банка), а не копия. Нам пришлось вносить незначительные изменения в Устав, регистрировать Устав в новой редакции в налоговой, после этого мы получили из налоговой Оригинал Устава в новой редакции, и отдали его в банк.