Расторжение договора купли-продажи косметических средств

Как можно расторгнуть договор с потребительским кредитом. Продавец всю продукцию распаковал сам.

  • Текстовый документ
    .txt
  • Текстовый документ
    .txt
, Валентина, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как можно расторгнуть договор с потребительским кредитом. Продавец всю продукцию распаковал сам.
Валентина

Добрый день! О каком товаре идет речь?

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в случае, если данный товар не подошел ему по фасону, размерам и т.п. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Валентина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я имею ввиду косметические средства фирмы DeSheli. Продавец сам снял все пломбы с продукта без моего разрешения, но в моём присутствии. То есть продукт мне на руки был передан уже распакованным. Я бы не стала поднимать этот вопрос, Но цена ему 43 000 рублей. Это не малая сумма. Я сама не понимаю, как так вышло. Только вечером до меня дошло как меня обманули.

Валентина

Валентина! Это сложная ситуация! Данный товар является невозвратным т.е. не подлежит возврату в принципе.

Пишите продавцу заявление, пишите в банк заявление на отказ от кредита!