Не оплачивается переработка

к моему отпуску добавлены 4 дня за не нормированость, но при этом я каждый день работаю не мене 10 часов с перерывом на обед 15-20 минут, права ли администрация моего предприятия?

, Сергей, г. Советская Гавань
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Сергей!

Нет не права.

вы имеете право на 8-ми часовой рабочий день и перерыв на обед не менее 30 минут

В соответствии со статьей 101 Трудового кодекса РФ, ненормированный рабочий день — особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

На работников с ненормированным рабочим днем распространяются нормы о продолжительности работы (смены) (статья 94 ТК), о времени начала и окончания рабочего дня (смены), также они на общих основаниях освобождаются от работы в выходные и нерабочие праздничные дни (статья 113 ТК).