Депортация из России

Как депортировать человека из России? Он гражданин Азербайджана, несколько раз откупался деньгами, когда его ловили.

, Сабина, г. Москва
Ольга Кокоз
Юрист

Решение о депортации принимает ФМС либо суд в качестве наказания за ряд административных правонарушений. Среди них правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, их пропагандой, пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, нарушением правил пересечения государственной границы РФ / пребывания в РФ, незаконной трудовой деятельностью, нарушение правил в отношении миграции, уклонением от исполнения таких административных наказаний.

ФМС запрещает въезд гражданину иностранного государства в порядке, предусмотренном федеральным законом «О порядке выезда и въезда в РФ». Так, например, запрет на въезд ставится в случае, если лицо находилось без регистрации / с просроченной регистрации более 90 дней на территории РФ.