158 ч2

Сколько стоит ведение защиты на следствии по 158 ч2 Консультировалась с адвокатом все необходимые жалобы уже сделаны.

, Ирина Михайловна, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина Михайловна!

Вы спрашиваете:

«Сколько стоит ведение защиты на следствии по 158 ч2 Консультировалась с адвокатом все необходимые жалобы уже сделаны».

Закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» не устанавливает конкретные суммы гонорара за оказание правовых услуг адвокатами. В каждом регионе адвокатские палаты принимают ориентировочно-рекомендательные решения относительно размера гонорара по тем или иным видам адвокатских услуг. В реальности адвокат с клиентом сами решают размер гонорара в зависимости от сложности вопроса или дела, от материального положения клиента и других условий. Возможна адвокатская услуга бесплатная (как на этом сайте).

Могу лишь сказать, что в Краснодарском крае за защиту интересов подозреваемого (обвиняемого) в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 158 УК РФ, на стадии предварительного следствия размер гонорара варьирует в пределах от 5 тыс. руб. (опять же в зависимости от сложности дела).

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Действительно, коллега прав том, что единой суммы гонорара не установлено.зависит все от сложности дела… В Петербурге цена идет от 30 тыс.руб за предварительное следствие.