Какие документы водитель должен предъявить госавтоинспектору

Добрый вечер ..,у меня такой вопрос обязанли водитель автомобиля отдать документы для проверки инспектору ДПС или хватает показать в развернутом виде и какие именно обязательно нужно показать ..Заранее спасибо !!

, Максим, г. Дагестанские Огни
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
обязанли водитель автомобиля отдать документы для проверки инспектору ДПС
Максим
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

А также

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил,

Успехов.