Превышение должностных полномочий сотрудником ГИБДД

Если сотрудник ГИБДД, ДПС превышает должностные полномочия, куда обратиться? Сотрудники отказываются представляться и показывать своё удостоверение, хамски разговаривают.

  • ИДПС
    .doc
, Мария, г. Челябинск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, можете написать жалобу в прокуратуру

Всего доброго

Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте

Пишите жалобы их вышестоящему руководству и в прокуратуру.

Жалоба в прокуратуру будет более эффективна, но займет больше времени.

Жалобы можно направить с веб сайтов МВД и прокуратуры вашего региона.

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Рекомендую обратиться письменно в управление собственной безопасности при ГУ МВД по Вашей области. В заявлении, поскольку Вам неизвестны данные этих сотрудников, укажите дату, примерное время произошедшего и место, где Вас остановили.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Мария,

Вот страница для подачи обращения в ГУ МВД РФ по челябинской области:

74.mvd.ru/request_main

Мария
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое. Подскажите пожалуйста сколько будет стоить правильно оформленная жалоба на сотрудников ДПС.

Мария

Уважаемая Мария,

Жалоба является документом к которому не предъявляются требования по форме и содержанию, поэтому Вы можете самостоятельно оформить такую жалобу, изложив все обстоятельства, что сэкономит Вам определенные средства.

Какого результата Вы хотите добиться подав жалобу?