Работодатель незнает о моей беременности нарушаю ли я закон

добрый день,я подписала приказ о моем трудоустройстве,ознакомлена со всеми нормативными актами,но работодателя в курс не ставила о своем положении беременность,посоветуйте как поступить

, анна, г. Самара
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна.

Вы не нарушаете никакого закона.

Можете сообщить о беременности когда посчитаете нужным.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Полностью согласен с коллегой. Кроме того, вас нельзя уволить.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.