Утерян паспорт

Здравствуйте, я гражданин Украины, живу в Воронеже, потерял паспорт. Возможно ли восстановить его не уезжая из России?

, Олег, г. Воронеж
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег. Полагаю, что возможно, если вы обратитесь в Консульство Украины в России.

Олег
Клиент, г. Воронеж

А они не могут отправить меня на Украину восстанавливать? Просто если я уеду, в Россию я не смогу вернуться.

Обратитесь, и выясните. Вы спросили — возможно это или нет. Я ответила. За действия других лиц — что они могут, а что нет, никто не может ручаться.Позвоните в Консульство, узнайте. Речь — об украинском законодательстве. Я ответила в соответствии с общепринятыми нормами, когда одна из задач Консульства любого государства — соблюдение и защита интересов граждан данного государства. Есть ли какие-то особенности в Консульстве Украины в этом плане, можно выяснить, обратившись к украинским юристам.

Ольга Кокоз
Юрист

Вы абсолютно точно можете получить паспорт в Консульстве РФ в Москве

Олег
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за информацию

Пожалуйста, оцените положительно мою консультацию, если Вы остались ею довольны, поставив плюсик под сообщением. Благодарю.