Хотим купить дачу

Здравствуйте! Хотели проконсультироваться! Хотим купить дачу, нашли подходящий вариант!!! Документы на дачу на регистрации свидетельства, и просят предоплату или аванс или как сказать задаток пол цены дачного участка. Как нам поступить лучше??? Спасибо!!! Дмитрий!

, Дмитрий Анатольевич, г. Губкинский
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как нам поступить лучше???

1. Необходимо посмотреть расписку виз Росреестра, подтверждающие, что документы сданы на государственную регистрацию.

2. В расписке есть перечень документов, которые сданы на государственную регистрацию пусть юрист проверит, на основании данных документов возможно ли зарегистрировать право.

3. Заключить предварительный договор купли-продажи и передать АВАНС за дачу, передачу денежных средств подтвердить распиской.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна