Порча чужого имущества

Доброго времени суток! у меня вот какой вопрос. 25 декабря 2014 г умер мой отец,я дочь и единственный наследник, в права наследования вступлю 25 июня 2015г,все документы уже предоставлены нотариусу, 6 месяцев после смерти отца истекает 25 июня 2015г.С бывшей гражданской женой в зарегистрированном браке отец не состоял, права на наследство она не заявляла, эта гражданка умышленно портит имущество на дачном участке, принадлежавшему моему отцу, Дачный участок находится в ведомстве Садово-Дачного Товарищества, я своей маме сделала генеральную доверенность на всё, тем самым она является моим законным представителем (мы живем в разных городах Самарской области). Дачный участок на основании решения собрания этого СДТ, теперь является собственностью моей мамы. При посещении дачного участка, мама обнаружила выкорчеванные плодовые деревья, уничтоженные плодовые

кустарники и другие многолетние насаждения. Так же эта гражданка звонит по телефону мне и моим другим родственникам, а именно-родному брату моего отца, оскорбляет меня и моих родственников, ругается нецензурной бранью,угрожает мне и моим родственникам, так же она в телефонном разговоре, подтвердила факт порчи имущества на дачном участке, и угрожает, что будет продолжать выкапывать плодово-ягодные деревья и другие насаждения. заявление в полицию о преднамеренной порче имущества написала моя мама, приложила доказательства на фото-носителе, мой дядя-брат моего отца, так же написал заявление в полицию о угрозах, исходящих от этой гражданки. Так же имеется гараж, в котором должен находится автомобиль, собственником которого являлся мой отец, но бывшая гражданская жена не отдала ключи ни от гаража, ни от дачного участка, поэтому факт наличия автомобиля в гараже не установлен. Подскажите, какие шаги нужно предпринять мне и моим родственникам.

, Ирина, г. Тольятти
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В её действиях содержится состав уголовного преступления, если заявление написано хорошо, и есть доказательства, её привлекут, возможно даже по ч. 2:

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Так же имеется гараж, в котором должен находится автомобиль, собственником которого являлся мой отец, но бывшая гражданская жена не отдала ключи ни от гаража, ни от дачного участка, поэтому факт наличия автомобиля в гараже не установлен
Ирина

Вскрывайте замки и ставьте свои.