Виновник ДТП скрылся

Здравствуйте.Скажите пожалуйста что делать произошла авария в меня врезался уаз то есть прижал к бордюру и повредил мне на лада калине универсал левую заднюю дверь процарапал крыло и ручкуСтрахового полиса у него не оказалась т к он только купил машину и начались праздники это 1 мая 2015 г и т.д приехал комиссар оформил все как положено мы приехали в гаи оформили данное ДТП,виновник уехал вперед т к я дописывал объяснения думая что созвонимся поже оказалось что телефон не доступен а адрес который он дал там такие не живут я проверял сам лично. Можно ли его найти по номеру вод/уд, или у меня есть фото на тел с его машиной и лицом?, и да если он сменил номер машины можно ли найти и куда обратиться.Спасибо!

, Александр,
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Можно ли его найти по номеру вод/уд, или у меня есть фото на тел с его машиной и лицом?
Александр

Если ДТП оформили в ГАИ, то в документах должны быть все его данные, если на контакт не идет, то можете сразу обращаться в суд.

Успехов.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам надо обратиться к независимым оценщикам и оценить ущерб.

Далее, Вы подаете в суд по известному адресу регистрации — указанному в справке ДТП.

В суде Вы устанавливаете место регистрации. Может он будет совпадать. Если нет — суд передаст в тот суд, к территориальной подсудности которого относится адрес ответчика.

Далее, Суд взыщет ущерб и расходы.

После — работы судебных приставов.

В каком городе зарегистрирован виновник?