Перенос срока сдачи объекта

добрый день!вопрос такой! Мы с женой приобрели квартиру в строящемся доме по договору срок передачи объекта участнику долевого строительства тоесть нам не позднее 1 июля 2015 года.25 апреля 2015 пришло заказное письмо от застройщика с предложением приехать в офис и подписать дополнительное соглашение о переносе срока сдачи объекта строительства до 30 сентября 2015 года,соглашение еще не подписывали. Можно и стоит ли подавать иск в суд на застройщика и требовать неустойку за невыполнение обязательств по договору в срок

, Владимир, г. Омск
Лада Колковская
Юрист

Владимир, нужно посмотреть, что написано в договоре, какие санкции в случае сдвига сдачи, может быть там написано, что может быть перенос сроков и вы это подписали… не глядя

Владимир
Клиент, г. Омск

про перенос написано только лишь то что они обязаны за два месяца до срока уведомить нас и пригласить для подписания дополнительного соглашения

Владимир, а написано в договоре для подписания какого именно доп соглашения они вас обязаны пригласить