Отклонение заявки по первой части

Добрый день!

Подскажите пожалуйста может ли Заказчик отклонить первую часть заявки по причине того, что в тексте согласия не верно указан предмет контракта и наименование. При этом к наименованию товаров, их техническим характеристикам, товарным знакам претензий нет.

, Кира, г. Красноярск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Подскажите пожалуйста может ли Заказчик отклонить первую часть заявки по причине того, что в тексте согласия не верно указан предмет контракта и наименование. При этом к наименованию товаров, их техническим характеристикам, товарным знакам претензий нет.
Кира

Добрый день Кира! Да может! Основание конечно по большей части формальное и возникло в следствие технической ошибки, но отказать можно так как если не верно указан предмет контракта то соответственно согласие отсутствует!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Кира! Я считаю, что вам следует подавать жалобу на неправомерный недопуск к участию в аукционе (отклонение по первой части).

В 66 статье не содержится требований о необходимости указывать наименование закупки.

Согласен с Алексеем, что формально недопуск правомерный, но именно формально. Неплохо бы ознакомиться с вашей заявкой и положениями документации. Для этого нужно загрузить заявку и указать номер закупки.

Но предварительно я рекомендую обжаловать, заказать жалобу вы можете у любого юриста а правоведе, в случае необходимости готов ее подготовить.