Соседская дверь

Здравствуйте!

Сосед установил входную дверь. Наши двери находятся под 90 градусов. Эта дверь открывается наружу квартиры в мою сторону и закрывает мою больше чем наполовину. То есть чтобы мне выйти надо дождаться пока сосед закроет дверь, или протискиваться.

Моя дверь открывается вовнутрь квартиры. Ему никаким образом не мешает. Так было при приемке квартиры. Также изображено на плане.

Мирно сосед отказался переставлять дверь. Каковы мои действия?

, Олег, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Управляющая компания, Мосжилинспекция и МЧС (противопожарная безопасность).

Дверь должна открываться в квартире вовнутрь и не мешать соседям ни в обычной ситуаци, ни тем более в чрезвычайной ситуации.