Заставляют работать в выходной

Работаю на заводе по 12 часов два через два. Договор трудоустройства еще не подписан. Заставляют работать в выходной день хотя я отказываюсь оргументируя тем что нужно доделать заказ на отправку. Имею ли я право не выходить работать в свой выходной?

, эльвира, г. Уфа
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Эльвира!

Работаю на заводе по 12 часов два через два. Договор трудоустройства еще не подписан.
эльвира

Почему Вас до сих пор не оформили официально?

Имею ли я право не выходить работать в свой выходной?
эльвира

Понимаете в чём дело, Эльвира, пока Вы официально не трудоустроены, с Вами не подписан трудовой договор и не внесена запись в трудовую книжку, Вы человек практически бесправный. В выходной Вы работать, конечно, не обязаны, но в срочном порядке добивайтесь оформления Вашей работы на заводе в соответствии с требованиями ТК РФ.

эльвира
Клиент, г. Уфа

Первые рабочие дни выпали на майские праздники сегодня спросила что нужно принести следующие мои рабочие дни приходятся опять на праздники. вот и приходится работать без договора