Пропал человек без вести

прошло больше 20 лет........как пропал безвести брат......нашла умершего отца документы на землю..хочу восстановить наследство

как быть.кто может подсказать как доказать что брата нет в живых

, светлана, г. Нарьян-Мар
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете подать заявление в суд о признании брата умершим, т.к. в месте его жительства нет сведений о нем в течение более 20 лет. По закону этот срок составляет 5 лет. Собираете доказательную базу, обращаетесь в суд, дело рассматривается с участием прокурора. В заявлении вам надо указать, для каких целей вам необходимо признании брата умершим, указываете, что для вступления в наследство.