Незаконный захват парковочных мест

Во дворе дома установлены самодельные ограждения общих парковочных мест. Некоторые жители почему-то решили, что это именно их собственная земля и огородили участок столбиками и проволокой. Прошу проконсультировать каким образом бороться с подобным самоуправством? Спасибо.

, Алексей, г. Киров
Иван Богданов
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Алексей.

Данная ситуация возникает довольно часто. В вашем случае необходимо обратиться в префектуру Вашего района, а также в ГИН(госинспекция по недвижимости), данный произвол устраняется в рамках реализации устранения самовольных объектов