Правомерны ли действия полиции

добрый день, такая ситуация : мужа задержала полиция при покупке минеральной воды, обвинили в управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии, он то был в нетрезвом состоянии, но машина находилась на стоянке около магазина, правомерны ли действия сотрудников полиции (участкового) ?спасибо за уделенное время.

, Елена, г. Пермь
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, протокол был составлен?

Елена
Клиент, г. Пермь

да, протокол есть

а на каком основании был составлен? У них есть запись видеорегистратора, подтверждающая что лицо управляло тс? Необходимо обжпдовать, для суда лучше нанять хорошего юриста, иначе помимо лишения еще и штраф могут наложить… считаю если нет подтверждающих материалов действия сотрудников неправомерны.