Амнистия 70 летия победы в великой отечественной войне

петрова дмитрия петровича признать виновным в совершении .преступлений. предусмотренных ч.1 ст.161.п.г ч.2 ст. 161 ук рф и назначить наказание в виде лишения свободы.

по ч.1 ст.161 УК РФ на срок 1 год 10 месяцев,

п. "г" ч.2 ст.191 УК РФ на срок два года, шесть месяцев, в силу ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний Петрову Д.П. назначить окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

На сегодняшний момент срок отбыл - 1 год 10 месяцев. Попадет ли мой сын под амнистию и нужно ли ему написать об этом заявление в колонии от своего имени?

Уточнение от клиента

в связи с амистией будут ли резать ст.161 ч.2

, Елизавета, г. Волгоград
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На статья 161 Ч.2 УК РФ амнистия не распространяется. Если наказание назначено было по совокупности преступлений, то на другие преступления амнистия также не распространяется.
13. Не распространять действие настоящего Постановления:
2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями

частями второй и третьей статьи 161 УК РФ
Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»
10. Акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по
совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено пунктом 13
Постановления об амнистии.
«О порядке применения
Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой
Отечественной войне 1941 — 1945 годов“

Елизавета
Клиент, г. Волгоград

будут ли резать 161 ст. ч2,,,,