Сколько дней дается на регистрацию авто?

Скажите пожалуйста сколько дней дается на регистрацию? В салоне при покупке сказал менеджер 10 дней, а кто-то говорит 5 дней, и сколько дней можно передвигаться на авто без регистрации, но с полисом ОСАГО.
Я в пять дней не смог уложиться и сегодня 6-й пошел, а я ездить боюсь, штраф пугает.

, Александр Малышев, г. Архангельск
Наталья Тихонова
Юрист

Без транзитных номеров можно ездить 5 дней, затем нужно поставить на учет либо получить транзитные номера.