Учет у нарколога

Здравствуйте.В 2004 г. сам обратился к наркологу поставить укол (торпедо),после чего врач заверил ,что ни на коком учете я стоять не буду, так как это было мое собственное решение. Я конечно поверил. В 2008 г. пришло время продлять водительские права. Все без всяких проблем получаю справку и права продляются на 10 лет. Дальше 2013 г. очередное продление лицензии на огнестрельное оружие, я охочусь с 2002 года. Также без каких либо проблем получаю справку и продляю лицензию. Теперь 2015 г. устраиваюсь на работу Охранником . Пришел к наркологу, а он мне ответил ,что я оказывается стою на учете. Я просто в шоке был.Я даже сам по началу забыл,когда ставил этот злополучный укол.Столько лет прошло, ведь все есть . Почему так случилось , ничего не пойму. Что делать в такой ситуации и как сняться с учета? За ранее спасибо.

Уточнение от клиента

Я в наркологии не лежал,не лечился,ни какой профилактики не было!!! Просто позвонил,узнал стоимость услуги,приехал на своей машине,поставил укол и уехал домой в тот же час уехал домой. И все больше я там не был.

, Александр, г. Нижний Тагил
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Согласно Приказу Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями» (вместе с «Инструкцией о порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств без клинических проявлений заболевания») снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной.

Александр, Вам необходимо обратиться в лечебное учреждение, в котором вы проходили лечение и уточнить порядок снятия с учета, а также порядок прохождения врачебно-консультативной комиссии.

Александр, Вам нужно обратиться в лечебное учреждение и выяснить, действительно ли вы состоите на учете, попытаться получить от них справку с указанием диагноза или письменное пояснение по данному вопросу (попробуйте написать официальный письменный запрос, попросить обосновать причину постановки на учет, указав при этом, что лечение в стационаре не проходили, обращались к наркологу однократно в условиях поликлинического приема).

В том случае, если считаете, что Вас поставили на учет незаконно, без достаточных на то оснований, Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании действий лечебного учреждения, признании их незаконными и обязании снять Вас с учета.

Александр
Клиент, г. Нижний Тагил

Врачи сами были удивлены,когда я предоставил им водительские права и лицензию на оружие.Ведь они сами дали справку на все это, в разные года и без всяких проблем.Причину постановки на учет объясняют тем, что я поставил укол и все,типа этого достаточно. В другой же момент признают, что не правы.Глав врач тот вообще заявил,что они положительно рассмотрели мой вопрос о выдаче справки и готовы снять меня с учета,но для начала я должен оббежать пол полиции для получения характеристики или же подать в суд что ему побоку.В полицию я конечно обратился, вроде помочь согласились. Дело все в том, что на данное время в нашем районе нет участкового уже год. Вот и выходит, что характеристика моя будет готова через месяц и не раньше.Исходя из всего этого я тупо теряю роботу не успев на нее устроиться. А как найти управу на медиков не представляю.Бумаг и разъяснений они не каких не дают. За ранее спасибо.