Коммуникации в землях населенных пунктов

Всем дорого дня! Подскажите пожалуйста какие коммуникации должны быть на участке категории земель населенных пунктов с разрешенным использованием для индивидуального жилищного строительства. Заранее спасибо!

, Андрей К, г. Новосибирск
Татьяна Кайнова
Юрист

Не очень понятен вопрос, что значит, должны быть. Если Вы собственник ЗУ, то что сочтете нужным, то и проведете. Даже если в населенном пункте нет газификации, то проведение газа — дело времени и денег (другой вопрос: каких денег).

Электричество обязательно, на нем при отсутствии газа можно устроить и отопление. Воду собственник имеет возможность пробурить (или же так же, как с газом, провести за свой счет ). Канализация при отсутствии центральной. Здесь может возникнуть вопрос, есть ЗУ на которых запрещается оборудование выгребных ям. Обратитесь в отдел архитектуры местной Администрации лучше с письменным вопросом и будете точно знать ответ.

Всего доброго!