Предоставление участка под строительство кафе

Добрый день! Меня зовут Юлия, я работаю специалистом по земельным вопросом. В связи с изменением земельного кодекса от 01 марта 2015 года у меня возник вопрос на основании каких статей я могу предоставить земельные участки гражданам под строительство кафе и под личное подсобное хозяйство?

, Юлия, г. Чита
Сергей Павленко
Юрист

Добрый день!

1) под ЛПХ на основании статьи 39.18 ЗК РФ

2) для строительства кафе — на общих основаниях, то есть посредством аукциона. Порядок предоставления участка на аукционе установлен статьями 39.11-39.13

кстати, в вашем муниципальном образовании должны быть разработаны административные регламенты предоставления земельных участков.

Юлия
Клиент, г. Чита

Спасибо, Сергей Анатольевич!